Boomer v.d. Silberzwergen - Zwergschnauzer "von den Silberzwergen"

Offiziell vom Veterinäramt genehmigte Zucht nach Paragraph 11 Abs.1 Nr.8a!
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Zucht > Deckrüden

Boomer von den Silberzwergen

WT:21.11.2013
Vater:Eddie Murphy v. Römersberger Hof
Mutter:Lia von der Jasmin

Pedigree
TitelKlubjugendsieger
Berwertung:V
ZZL:erteilt
Gesundheit:MAC frei, PRA-B Anlageträger,
DNA-PROFIL, eyecheck clear!
Züchter:Melanie Schauberger
"von den Silberzwergen"
Deckakte
ZwingerWTHündinR/H
von den Silberzwergen
13.09.2015Impressionata´s Bella Bonita
2/4
von der schwarzen Rasselbande
15.12.2015Kim el joyero de la Margaux
3/2
von den Silberzwergen
04.07.2016Aica von den Silberzwergen
2/3
von der schwarzen Rasselbande
02.09.2016
Deborah Mystery of Stonehenge
2/2
von der schwarzen Rasselbande
23.10.2016
Hey-Lady v.d. schwarzen Rasselbande
1/6
von den Silberzwergen
12.11.2016
Impressionata´s Bella Bonita
4/1
von Heichrina16.12.2016
Liberty von Heichrina
3/2

Ausstellungen
27.09.2015 11. Badensieger-Ausstellung der LG Baden      
Offene Klasse V1  
Richter: Albert Probst, D

14.05.2015 KSA-Offenburg
Zwischenklasse V1, BOB
Richter: Josef Fertig, D

KLUBJUGENDSIEGER

26.04.2015 KSA-Schau Kaiserslautern
Jugendklasse V 1, alle Anwartschaften, BOB
Richter: Margrit Roloff, D

15.03.2015 28. Ortnenau-Schau in Offenburg (CACIB)
Jugendklasse V 2
Richter: Hilde Kopp, D

05.10.2014 10. BADENSIEGER-Schau (KSA)
                        Christel Kolberg - Gedächtnisschau - der LG Baden
Richter: Stefan Wächter, D
Jugendklasse V 1,Baden-Jugendsieger, BOB-Jugund, BOB

21.09.2014 KSA der OG Waghäusel  
Richter: Manfred Nord, D
Jugendklasse V1, alle Anwartschaften, Landesjugend-Sieger Hessen

13.07.2014 KSA der OG Odenwald-Tauber
Richter: Jürgen Deck-Dimen, D
Jüngstenklasse vsp1

29.05.2014 KSA der OG Offenburg e. V.
Richter: Hans Lange, D
Jüngstenklasse vv1, Schönster Jüngstenhund
02.11.2014 Zuchtzulassung bei der OG Tübingen
Richter: Anja Kopp, D - bestanden

05.10.2014 10. BADENSIEGER-Schau (KSA)
                       Christel Kolberg - Gedächtnisschau - der LG Baden
Richter: Stefan Wächter, D
Jugendklasse V 1,Baden-Jugendsieger, BOB-Jugund, BOB

21.09.2014 KSA-Schau der OG Waghäusel
Richter: Jürgen Deck-Dimen, D
Jugendklasse V 1, Landesjugendsieger, Bester Hund der Jugendklasse

13.07.2014 KSA der OG Odenwald-Tauber
Richter: Jürgen Deck-Dimen, D
Jugendklasse SG1

29.05.2014 KSA der OG Offenburg e. V.
Richter: Hans Lange, D
Jugendklasse V1, Jugend-BOB

16.03.2014 Ortenau-Schau Offenburg (CACIB)
Richter: Birgit Bischoff, D
Jugendklasse V2
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü